医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 , 第二類医薬品,/corpulently480786.html,【第2類医薬品】【送料無料!メール便!2個セット!】ロキエフェクトLXテープ14枚×2個セット【大石膏盛堂】※セルフメディケーション税制対象商品,腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛に,ロキエフェクトLXテープ【ロキソプロフェン】,1959円,urbangameplay.com 医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 , 第二類医薬品,/corpulently480786.html,【第2類医薬品】【送料無料!メール便!2個セット!】ロキエフェクトLXテープ14枚×2個セット【大石膏盛堂】※セルフメディケーション税制対象商品,腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛に,ロキエフェクトLXテープ【ロキソプロフェン】,1959円,urbangameplay.com 腰痛 肩こりに伴う肩の痛み 関節痛 筋肉痛に 第2類医薬品 送料無料 メール便 オンラインショップ 2個セット ロキエフェクトLXテープ14枚×2個セット ロキソプロフェン ※セルフメディケーション税制対象商品 大石膏盛堂 ロキエフェクトLXテープ 1959円 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛に 【第2類医薬品】【送料無料!メール便!2個セット!】ロキエフェクトLXテープ14枚×2個セット【大石膏盛堂】※セルフメディケーション税制対象商品 ロキエフェクトLXテープ【ロキソプロフェン】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 第二類医薬品 腰痛 肩こりに伴う肩の痛み 関節痛 筋肉痛に 第2類医薬品 送料無料 メール便 オンラインショップ 2個セット ロキエフェクトLXテープ14枚×2個セット ロキソプロフェン ※セルフメディケーション税制対象商品 大石膏盛堂 ロキエフェクトLXテープ 1959円 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛に 【第2類医薬品】【送料無料!メール便!2個セット!】ロキエフェクトLXテープ14枚×2個セット【大石膏盛堂】※セルフメディケーション税制対象商品 ロキエフェクトLXテープ【ロキソプロフェン】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 第二類医薬品

腰痛 肩こりに伴う肩の痛み ストアー 関節痛 筋肉痛に 第2類医薬品 送料無料 メール便 オンラインショップ 2個セット ロキエフェクトLXテープ14枚×2個セット ロキソプロフェン ※セルフメディケーション税制対象商品 大石膏盛堂 ロキエフェクトLXテープ

腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛に 【第2類医薬品】【送料無料!メール便!2個セット!】ロキエフェクトLXテープ14枚×2個セット【大石膏盛堂】※セルフメディケーション税制対象商品 ロキエフェクトLXテープ【ロキソプロフェン】

1959円

腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛に 【第2類医薬品】【送料無料!メール便!2個セット!】ロキエフェクトLXテープ14枚×2個セット【大石膏盛堂】※セルフメディケーション税制対象商品 ロキエフェクトLXテープ【ロキソプロフェン】





医薬品区分 一般用医薬品
薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む)
商品特長
●すぐれた鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。
●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、変化した活性体が直接痛みに効きます。
1日1回!つらい痛みのもとに効く!
縦横斜めに伸縮自在なのではがれにくく、貼りなおしやすい!

効能・効果 関節痛、肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)
用法・用量 表面のライナーをはがし、1日1回患部に貼付してください。
用法・用量に
関する注意

(1)用法・用量を厳守してください。
(2)本剤は、痛みやはれなどの原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれなどの症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。
(3)1日あたり4枚を超えて使用しないでください。
(4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用してください。
(5)皮膚の弱い人は、使用前に腕の内側の皮膚の弱い箇所に、1#12316;2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用してください。

成分
(膏体100g中)
ロキソプロフェンナトリウム水和物 … 5.67g(無水物として5g)
[1枚あたり(7cm×10cm)膏体量1g]

添加物として:l-メントール、軽質無水ケイ酸、脂環族飽和炭化水素樹脂、スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体、中鎖脂肪酸トリグリセリド、BHT、ポリイソブチレン、流動パラフィン、その他3成分を含有します。

使用上の注意

■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)
1.次の人は使用しないでください
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。
 (3)15歳未満の小児。
2.次の部位には使用しないでください
 (1)目の周囲、粘膜等。
 (2)しっしん、かぶれ、傷口。
 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。
3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を使用しないでください。
4.連続して2週間以上使用しないでください(本剤は痛みを一時的におさえるものです。痛み等の症状が継続する場合には、使用を中止し、医師の診療を受けてください)


■相談すること
1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください
 (1)医師の治療を受けている人。
 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (3)妊娠又は妊娠していると思われる人。
 (4)高齢者
 (5)次の診断を受けた人
   気管支ぜんそく
2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください
[関係部位:症状]
皮膚:発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ、水疱、青あざができる、色素沈着
消化器:胃部不快感、みぞおちの痛み
その他:むくみ

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
[症状の名称:症状]
ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。

3.使用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください
  下痢・軟便
4.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください(他の疾患の可能性があります)


保管および
取り扱い
上の注意

(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります)
(4)品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開封口のチャックを閉めて保管してください。
(5)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、使用期限内であっても、開封後はなるべくすみやかに使用してください。

剤形 貼付剤
リスク区分等 第2類医薬品
区分 日本製:第2類医薬品
消費者
相談窓口

会社名 株式会社大石膏盛堂
電話 (0942)83‐2112
受付時間 午前9:00#12316;午後5:00(土、日、祝日を除く)

販売元
(株)大石膏盛堂
会社名:株式会社大石膏盛堂
住所:佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地

広告文責
株式会社エナジー 0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子



腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛に 【第2類医薬品】【送料無料!メール便!2個セット!】ロキエフェクトLXテープ14枚×2個セット【大石膏盛堂】※セルフメディケーション税制対象商品 ロキエフェクトLXテープ【ロキソプロフェン】

NEWS

SCHEDULE

DISCOGRAPHY

VIDEO

TWITTER